Concours Photo: Exposition des photos

Les photos présentées au concours organisé par « Les amis de Perpezac-le-Blanc » sont exposées à la salle des fêtes du 5 au 18 septembre L’exposition est ouverte de 9h à17h, tous les jours sauf le mercredi et le samedi après midi.

Ouverture exceptionnelle, le dimanche 18 septembre 2011, de 10h à 12h et à partir de 14h.

Les visiteurs sont invités à voter pour la photo de leur choix, afin d’attribuer le prix du public.

La remise des prix aura lieu le 18 septembre, à 17h, après une visite guidée de l’église commentée par Julie Duponchel, du Pays d’Art et d’Histoire Vézère Ardoise.

[flagallery gid=5 name= »Concours Photo 2011″]

Détail du classement :
catégorie Nature & Paysages

CLASSEMENT NOM et Prénom N° de la Photo
PREMIER DAVID Michel 16
DEUXIEME SIMONET Camille 9
TROISIEME CORMEROIS Jean Louis 110
4ème MAUBEAU Daniel 36
5ème CORMEROIS Annie 108
6ème TESSIER Cécile 64
7ème TESSIER Benoît 67
8ème TESSIER Mélanie 68
9ème SEIGNARD Florian 19
10ème BOUDY Sylvie 27
11ème BONNET Eric 75
12ème PAILLARD Brigitte 86
13ème GAUDEFROY Violette 45
14ème SEIGNARD Florian 21
15ème CORMEROIS Laetitia 102
16ème DAVID Michel 17
17ème BOUDY Pascal 40
18ème CARON Grégory 99
19ème CORMEROIS Frédéric 105
20ème PAILLARD Brigitte 85

catégorie Patrimoine

CLASSEMENT NOM et Prénom N° de la Photo
PREMIER CHINCHILLA Danielle 119
DEUXIEME CORMEROIS Frédéric 105
TROISIEME TESSIER Jean-Marie 60
4ème CARON Aurane 94
5ème BOSREDON Brigitte 50
6ème SEIGNARD Ewen 22
7ème SEIGNARD Jean Paul 30
8ème ALCORN Elisabeth 112
9ème DESSAUVE Françoise 89
10ème MORENTON Philippe 115
11ème SIMONET Camille 8
12ème TESSIER Mélanie 69
13ème CARON Sabine 91
14ème CORMEROIS Annie 106
15ème BONNET Nicole 77
16ème CORMEROIS Jean Louis 109
17ème DRULIOLES Henriette 82
18ème DESSAUVES Françoise 90
19ème DESSAUVES Françoise 88
20ème BONNET Eric 74

catégorie Portrait

CLASSEMENT NOM et Prénom N° de la Photo
PREMIER TESSIER Sylvie 72
DEUXIEME DRULIOLES Henriette 84
TROISIEME FUSTIER Claire 47
4ème DAVID Agnès 6
5ème CORMEROIS Jean Louis 111
6ème BOUDY Anne.Marie. 34
7ème CARON Sabine 93
8ème SEIGNARD Jean Paul 31
9ème THEVIN Stephan 56
10ème THEVIN Maryline 53
11ème TESSIER Sylvie 71
12ème BOUDY Sylvie 28
13ème MAUBEAU Daniel 37
Share

Laisser un commentaire